中学19期 
中学1年生大会

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
10/31 西部大会 1回戦  御前崎菊川東中学 5-0 三佐和、海和、橘2、藤田、楓  

11/14 西部大会 2回戦 新津付属中学 2-1 松下、宮崎 亀先グラウンド  記事
11/14 西部大会 3回戦 豊田中学 3-0 大村、宮崎、松下 亀先グラウンド  

中学18期 
中学新人戦 3位

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
10/4 3回戦 積志中 6-0 三佐和、海和、橘2、藤田、楓  

10/4 準々決勝 江西中 2-0 橘、松野    
10/10 準決勝 丸塚中 1-1
PK3-5
琉久  平口G   記事

高校14期 
高校選手権静岡県大会 LinkIcon

 

 
    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
 11/1 1回戦  浜松東 5-0 中道  熊取谷  加藤2  峰松  草薙陸上  記事
11/3 準々決勝 清水桜ヶ丘  1-0 熊取谷  草薙陸上 記事
11/7 準決勝 ●  東海大翔洋 1-3  加藤 エコパ 記事

 
高校14期 
スーパープリンスリーグ東海 LinkIcon
Aグループ

参加チーム
名古屋グランパス(愛知)
JFAアカデミー(静岡)
静岡学園(静岡)
帝京大可児(岐阜)
浜松開誠館(静岡)
常葉大橘(静岡)
四日市中央工業(三重)
 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
 9/5 第1節  ○  帝京可児 3-0 夏目 熊取谷 藤田 長良川メドウ 記事
9/12 第2節  △ JFAアカデミー 1-1  OG   開誠館G 記事
 9/26 第3節  ○ 四日市中央工業  4-0  竹田 岡部 加藤 熊取谷  四日市中央工業G   
 10/3 第4節  ● 名古屋グランパス  0-3    開誠館G 記事
 11/21 第5節 静岡学園 1-1   原田  開誠館G 記事
12/5  第6節    常葉橘      とこはグリーンフィールド  
 12/12 順位決定戦            

高校14期 
静岡県ユースリーグA LinkIcon

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
 9/5 第1節 ○  袋井   2-0 宮川 峰松  エコパ人工芝   
 9/12 第2節 科学技術高校  0-0    科学技術G   
 9/20 第3節  ● 藤枝東2nd  0-3    ホンダ細江グラウンド  記事 
 9/26 第4節  △ 浜名  1-1 長船  藤枝明誠G   
11/22 第5節  △ 飛龍 0-0   開誠館総合G  記事
11/29 第6節   磐田東     磐田東   
12/6 第7節   静岡学園2nd     開誠館総合G  
12/12 第8節   JFAアカデミー2nd     時の栖A  
 12/20 第9節   聖隷       藤枝明誠  

高校14期 
静岡県ユースリーグCLinkIcon

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
 9/5 第1節 ○  暁秀  2-0  水島 栗倉  静清高田   
 9/12 第2節 浜松湖東  3-0  坂上 前田 小野賢  オイスカ  記事 
9/19 第3節  ○ 沼津西高校  5-0  小川 佐藤 池田 宮川2  オイスカ    
 10/11 第4節    静清        
 11/21 第5節  △ ジュビロ2nd 1-1 今井 上大之郷  
 11/29 第6節   浜松東      オイスカ  
 12/5 第7節    飛龍2nd      静清高田  

高校14期 
静岡西部ユースリーグ1部LinkIcon

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
8/29 第1節  ○ 掛川東  1-0  坂上  ゆめりあ
 記事
9/5  第2節 暁秀  1-0  敏虎  海浜  
 9/12 第3節 城北工業  2-4 井本 光延   湖西  
 9/19 第4節 袋井高校2nd  4-0 中西2 今井2  ゆめりあ  記事 
 9/22 第5節 浜松南  1-2  井本 湖西  
 10/18 第6節  磐田東2nd 3-1  粟倉、肥後、村松真 馬郡G  
 10/31 第7節 浜松西 2-0  小野 後藤 馬郡G 記事 

中学17期 
東海U15サッカーリーグ LinkIcon

全日程終了
6位 4勝5敗0分 勝ち点12
 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
9/22 第1節 ジュビロ磐田  0-6   開誠館G   
8/30  第2節 エスパルス  0-4   三保G 記事 
9/5  第3節 ホンダ  2-0  須山 小尾 開誠館G   
 9/12 第4節 JFAアカデミー  1-6  森下 裾野   
 9/26 第5節  刈谷JY 0-4    開誠館G 記事
 10/3 第6節 名古屋グランパス  3-2 須山 酒井   開誠館G 記事 
10/31 第7節 グランパスみよし 2-0 須山 鈴井    
 11/3 第8節  豊田AFC 2-0      

中学17期 
静岡県U15サッカーリーグ3部 LinkIcon

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
2/1 第1節 榛南FC 8-0   エコパ人工芝

2/11 第2節 LIBERDADE 0-2   亀崎多目的  
  第3節   LIBERDADE駿東        
 9/20 第4節  ○ 長泉アミーゴス 2-1  海和 三佐和   エコパ人工芝  
  第5節   浜松湖南FC        
  第6節   明誠セカンド        
8/8 第7節 丸塚中 3-2 三佐和 須山 酒井 渚園  
8/16 第8節 湖南FC 6-1  堀内、須山、新間、高安、
興志、小尾 
亀崎芝 記事 
8/23 第9節 FC雄踏 3-1  横井2 太田興志  エコパ人工芝 記事
8/29 第10節   明誠2nd     平口G  

中学19期 
静岡県U13サッカーリーグTOP LinkIcon

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
8/22 第1節 アスルクラロ沼津 6-0 大村3 原2 服部 開誠館グラウンド

8/23 第2節  ○ 藤枝東FC  1-0 原  エコパ人工芝 記事
 8/29 第3節  △ FC桜ヶ丘 1-1   平口G    
9/19  第4節 東海大翔洋  6-0  原、馬淵、葵心、田窪3    
 9/20 第5節  ●  浜名JY 0-2   平口G   
 9/27 第6節  ○ エスパルスSS静岡   5-0 田窪3 間渕 幸平  平口G   
  第7節            
  第8節            


第9節            
  第10節            

高校14期 Get Over Fes 
〜コロナを乗り越えろ〜

 7/11〜8/8@時之栖 予選リーグ結果
 
Aリーグ
1位:静岡学園YELLOW
2位:藤枝明誠
3位:飛龍
4位:磐田東
5位:東海大静岡翔洋
 
Bリーグ
1位:浜松開誠館
2位:静岡学園GREEN
3位:静清
4位:加藤学園
5位:常葉橘
 

 

高校14期 高校総体代替え大会

 
    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
7/18 - 袋井 0-1   竜洋 記事
7/23 - 浜名 0-1   安久路 記事 
7/26 - 磐田東 1-0 佐々木 エコパメイン 記事 

 

中学17期 中学総体浜松市内大会

 
    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
7/25 2回戦 曳馬中 2-2
PK4-5
小尾 太田  開誠館 記事 

 

高校14期 静岡チャンピオンズリーグ

 
    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
2/8 予選 藤枝東 0-1   蛇塚  
2/8 予選 静岡学園 1-1 長船 蛇塚  
2/8 予選 清水
エスパルス 
0-0   蛇塚  
2/9 順位
決定戦 
清水
桜ヶ丘
4-1  佐藤2 熊取谷 落合  ゆめりあ  記事
2/9 5位
決定戦
富士市立 2-1 長船 藤田 ゆめりあ 記事

 

高校14期 新人戦

 

    勝敗 対戦相手 スコア 得点者 場所 リンク
1/18 1回戦 静岡西 6-0 藤田 加藤 
高木 長船3
開誠館G  
1/19 2回戦 島田 3-0 熊取谷、加藤
長船
開誠館G  
1/25 3回戦 浜名  3-1 藤田、長船 開誠館G  
 1/26 準々決勝   藤枝東 1-2  中道  藤枝総合G